+49 (0) 80 31 / 7 20-0
 

Kontaktieren Sie uns - Wir sind gerne für Sie da

Holzklebstoffe

Ausland

Marcus Rattai
E: rattai@planatol.de
T: +49 (0) 5221 7701-21

Inland

Bodo Kröning
E: kroening@planatol.de
T: +49 (0)151 11304874

Ingo Barrabas
E: barrabas@planatol.de 
T: +49 (0)172 8380103

Joscha Patzwald
E: patzwald@planatol.de 
T: +49 (0)172 8386499

Verpackungsklebstoffe

Ausland

Nuno Campos
E: campos@planatol.de
T: + 49 (0) 8034 720 117

Inland

Andreas Flohr
PLZ 50-57/60-69/  70-79/80-89/90-97  + AT + PL
E: flohr@planatol.de
T: +49 (0) 172 8380105 

Stefan Sonntag
PLZ 01-09/10-16/34-39/98-99
E: sonntag@planatol.de
T: +49 (0) 172 8382494

Michael Morre
PLZ 17-33/40-49/58-59
E: morre@planatol.de
T: +49 (0) 151 15960 959

Klebstoffe für die grafische Industrie

Ausland

Nuno Campos
E: campos@planatol.de
T: +49 (0) 8031 720 117

Inland

Ralf Zacke
PLZ 54-56, 64-89; Österreich
E: zacke@planatol.de
T: +49 (0) 172 8380123

Manfred Müller
PLZ 35-36, 60-63, 90-99
E: mueller@planatol.de
T: +49 (0) 172 8380117

Jens-Georg Giering
PLZ 01-19, 20-29, 30-34, 38-39, 40-53, 57-59, Belgien, Niederlande, Luxemburg
E: giering@planatol.de
T: +49 (0) 172 8380102

Management

Robert Alber
E: alber@planatol.de

Johann Mühlhauser
E: muhlhauser@planatol.de

 

Niederlassungen

Frankreich
Laurent Lammens
E: l.lammens@planatol.fr
T: +33 (0) 607 141483

Italien
Alberto Bulling
E: alberto.bulling@planatol.it
T: +39 (0) 264 60704

Indien
Avinash Kaore
E: akaore@eth.net
T: +91 996 0041999

Kontakt

Kontakt in Österreich

Senka Simac

E: simac@planatol.de

T: +49 5221/770134

Kontakt in Russland & Baltic

Sergey Morokishko

E: Morokishko@planatol.de

T: +7 926 077 01 00